Ver Mensaje Individual
Antiguo 21-10-2014, 19:31:31   #813
MLOZANO
Got Jeep?
Top 5000
 
Avatar de MLOZANO
 
Fecha de Ingreso: Dec 2002
Ubicación: Santiago, CHILE
Mensajes: 6.701
Predeterminado Re: Jeep Wrangler Unlimited Rubicon!!

Cita:
Empezado por COCCU Ver Mensaje
HOLA MARIANO.....

AMIGO T FELITO X TU MAQUINA...... SE VE LA RAJA

T KERIA PREGUNTAR X TUS NEUMAS, LOS KRAWLER.......
KE TAL SON, COMO ES EL ANDAR Y COMO SE COMPROTAN EN LOS DIFERENTES TERRENOS, SOBRE TODO EN EL SUR??????

KIERO CAMBIAR LOS DE MI JK Y ESTOT X UNOS IROK O LOS KRAWLER, AMBOS EN 37......

LA IDEA ES TENER UNOS NEUMAS DEFINITIVOS PA NO MONTAR Y DESMONTAR..... SE KE LOS IROK NO DEBIERAN DURAR MUCHO PERO EL JEEP NO LO OCUPO MUCHO EN EL DD, SOLO 2 O 3 VECES X SEMANA ASI KE ESO NO ES RELEVANTE.....

ESA ERA MI OPCION PERO HE ESCUCHADO MUXOS "BUENOS COMENTARIOS DE LOS KRAWLWER" PERO DE NADIE EN FORMA DIRECTA....

EL UNICO PROBLEMA ES KE SON CAROS A CAGAR.............


SERIA GENIAL SI M DAS TU OPINION.....

SL2
Hola

A mi me gustaron bastante los krawler. También tuve hace tiempo Irok y encuentro que andan mejor en el barro pero se gastan más rápido y zumban más, por eso preferí los krawler ya que ando todos los días en el JEEP y me complicaba el desgaste.

Los he tenido por aproximadamente 1 año y medio y los traseros se gastaron muy poco, los delanteros un poco más, pero por problemas de alineación y balanceo.

Mi recomendación, si no andas mucho en el Jeep y lo yuyo es el barro... dale con los irok

Saludos

Mariano
__________________
Jeep Wrangler TJ Rubicon 2005 - Teraflex Enduro LCG Long Arm 4" Lift - 35x12.5R15 BF Goodrich T/A KM3 - 15" Mickey Thompson Classic III Wheels - ARB Bumper - Warn Powerplant Dual Force HP Winch

UTV Polaris Ranger RZR 2008

My Jeep Won the war, your Honda mows my lawn!
MLOZANO está offline   Responder Con Cita